欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居住证续签

阳光@1 发布日期2019-11-20 10:22:24 状态: 已回复 编号:232030
处理用时:11天22小时47分
东莞办理的居住证已过期,现在需要办理居住证续签怎么办理需要带什么资料?我现在在莞城区温南路78号,需要到那里办理续签手续
问政部门:公安局
分享

官方回复

    感谢您的来信,已将问题转交我局治安巡警支队。经了解:我局支队的工作人员已与您取得联系。按照《关于印发广东省流动人口居住登记和居住证管理操作指引(试行)的通知》的要求,您的居住登记信息仍然有效,可通过居住地址变更办理业务,需提供居住证、申请人居民身份证、居住地址证明材料(居住在公司宿舍的,可由公司出具居住证明),到居住地公安分局派出所或市民服务中心办理。市民如需了解更多户政、居住证业务办事指南,可关注“莞家政务”微信公众号进行查看;如有疑问,可拨打12345政府服务热线进行咨询。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处