欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排镇田寮村新永达路15号金旭升厂乱排废气废水异味严重

茶杯茶杯 发布日期2019-11-20 10:57:19 状态: 已回复 编号:232041
处理用时:12天4小时10分
我是隔壁厂的员工。
投诉石排镇田寮村新永达路15号金旭升厂乱排废气废水,有很大的很刺鼻的气味。
这个厂是做电镀喷油之类的,也不是每天生产,每周有几次产生很大的气味。
希望有关部门去了解情况。
问政部门:环保局
分享

官方回复

 

	网友:


	您好,编号为232041的“意见与回音”件已收悉,现回复如下:


	经石排生态环境分局派员调查,您反映的公司全称为“东莞市金旭升化妆品包装有限公司”,已领取工商营业执照和办理环保相关手续,主要从事化妆品的加工生产,设有喷漆线、镀膜机等生产设备。现场检查发现,该公司正在生产,已配套废气防治设施,生产废气经处理后排放,未发现明显异味,未发现设置电镀工序,未见生产废水排放情况。下来,石排生态环境分局将加强此区域的巡查,严厉打击各类环境违法行为。石排生态环境分局已向您反馈相关情况,同时向您留下石排生态环境分局的联系方式,若发现非法排污时可直接联系石排生态环境分局,以便石排生态分局能迅速、有效处理。


	感谢您对东莞环境保护工作的关注与支持!市民发现环境污染问题,可拨打环保投诉热线12369,我们将尽快派员调查处理。


	 


	 


	                       东莞市生态环境局


	                        2019年12月2日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处