欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

为什么水压会如此的低

笨猪太郎 发布日期2019-11-20 14:40:51 状态: 已回复 编号:232068
处理用时:12天1小时29分
本人居住于中堂镇槎滘村,村里的水压不知何原因一直水流量很小,特别是二楼以上的水流量。近这一两个月以来,情况更严重,现在天气变冷,二楼上热水器基本上没有水出来的,上个厕所也冲不干净,只能靠盆接水后冲刷,严重影响正常生活,希望有关部门能帮忙解决民生用水问题。
问政部门:中堂
分享

官方回复

       您好!您反映的问题中堂镇供水厂已收悉。接到投诉后,中堂镇供水厂立即组织管水员在槎滘树街附近进行检查,水压偏低情况属实。经检查后发现陈屋八寸水制损坏,供水厂立即进行更换,水压情况有所好转,但情况仍然不理想,加上部分村民私装加压泵后对水压影响更加严重。为了解决水压问题供水厂加大力度对槎滘村管网进行排查,现发现由北街路口至北街新村的管网怀疑有阻塞。11月29日供水厂组织工作人员周末连夜加班对此段管网进行维修,目前该段管网正常通水,已解决了水压低问题。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处