欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市中堂镇中东路一区一巷一栋建筑物搭建棚杉倾倒危及行人和附近居民生命安全4.0

藜敏敏 发布日期2019-11-21 16:12:29 状态: 已回复 编号:232171
处理用时:11天19小时24分
东莞市中堂镇中东路一区一巷一栋建筑物搭建的棚杉倾倒在隔壁房屋,附近有一所中堂中心小学,经常有接送小孩放学的父母,行人流量比较多,这危害路过的行人和附近居民的生命安全,随时会掉下竹子砸到人造成不幸。已致电5天给镇区居委会、城管、城建办等部门,均推诿扯皮无人处理,本位主义思想深厚,影响群众对镇政府的工作效率和威信。请镇区相关部门重视,及时处理,避免因监管不力导致人身伤亡事故发生。
问政部门:中堂
分享

官方回复

您好!您反映的问题中堂镇中心社区居委会已收悉。接到投诉后,中心社区城市管理综合执法工作人员于11月29日早上到现场查看,并告知屋主加固棚竹,对存在的安全隐患,责令其进行整改,该屋主表示将加强做好安全管理。


	       中心社区城管办人员将加强该路段的巡查,做好安全巡查工作。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处