欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门长堤路至新湾旧渔港市场的断头路什么时候能通车

chh0099 发布日期2019-11-23 22:47:29 状态: 已回复 编号:232340
处理用时:8天2小时55分
虎门长堤路至新湾旧渔港市场的断头路已经停工将近十年。给周边居民出行带来极大不便,能否加快进度通车,让居民多一条进出太平的道路
问政部门:虎门
分享

官方回复

你好,长堤路未能通车路段主要是涉及用海审批手续未完善以及部分路段征地拆迁未完成,以致工程未能顺利开展。我镇一直在努力推进该方面的工作,希望能早日通车,以解决群众出行难的问题。感谢广大市民的支持、理解和监督。
					
					
						虎门镇住房规划建设局
					
				
			
		
	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处