欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

环城东路温园立交桥(万科幸福旁)桥面塌陷

文学者 发布日期2019-12-02 08:33:17 状态: 已回复 编号:233013
处理用时:11天8小时6分
东城东路温园立交桥路面塌陷情况反映多次,一直不理会,也不维修,今天一早听到广州路面塌陷的消息,这个路段大货车超级多,难道领导们不能重视一下,群众的安危!领导们重视
问政部门:公路事务
分享

官方回复

袁女士:


	您好!关于您反映的环城东路温园立交桥路面塌陷的问题,现将有关情况回复如下:


	关于您反映的问题,我中心已组织养护单位与您联系。同时,我中心已对该路段进行排查,并正开展路面破损路段维修方案的设计工作。下来,我中心将按方案对该路段路面进行维修。给您造成的不便,敬请谅解。


	欢迎您继续关注和监督我们的工作!


	 


	 


	                      东莞市公路事务中心


	                        2019年12月11日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处