欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步“中惠卡丽兰”多套房屋出现墙体开裂、空鼓,催近半年,得不到解决

e神小卷毛 发布日期2019-12-02 22:34:03 状态: 已回复 编号:233069
处理用时:44天2小时12分
1:买了半年催了半年,一直得不到解决。原先整面墙空鼓,现在发展成开裂,这样下去整面抹灰层都会脱落,导致家具家电都买好了不能入住。2:1号楼,购买时咨询说1个月可以拿到房产证,现在6个月过去了还说差资料,6个月时间什么资料补不好,不知道是不是有更深层次的原因。
问政部门:住建局
分享

官方回复

 

	e神小卷毛:


	关于您投诉反映寮步镇中惠卡丽兰房屋墙体开裂空鼓的问题。经我局跟踪处理,现回复如下:


	我局收到您的问题反映后,要求建设单位核实情况并履行工程保修责任。我局工作人员于2020年1月3日电话回访你本人,您表示问题已处理完成,对处理结果表示满意。


	此复。


	


	


	东莞市住房和城乡建设局


	2020年1月16日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处