欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城城市花园二期(菁英荟花园)迟迟无法入户问题

fdd302 发布日期2019-12-05 10:24:25 状态: 已回复 编号:233164
处理用时:25天3小时59分
东城城市花园二期(菁英荟花园)2018年开盘,2019年年初基本售罄,在牛山片区配套奇差的情况下,我们之所以选择这里,大部分业主就是看上了该楼盘的上学方便。前期签署购房合同时,万科承诺9月份完成土地备案后即可入户,但迟迟等不来入户的通知,投诉至万科,万科回应“没有收到政府通知”……问政平台上有邻居8月就提出了这个问题,当时回应“已转相关部门处理”(见附图),但时至今日,2019年剩下不足1个月,入户问题仍然迟迟没有结果(尚且不论入户哪个小区),如果年底入户问题得不到解决,意味着明年入学的小朋友连可能抽签的资格都被无情地剥夺了!希望东城政府相关部门不忘初心,主动为民服务难题,在2019年接下来不多的时间里解决菁英荟花园入户这个民生问题。
问政部门:东城
分享

官方回复

经东城公安分局调处回复,你的房子是东城区菁英荟花园,该楼盘已经办理好入户备案手续,可以入户到房产地址。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处