欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长安锁车之恶行,时间到了不开锁,还出口伤人

长安蓝梦 发布日期2019-12-05 11:15:40 状态: 已回复 编号:233168
处理用时:21天23小时7分
长安厦边社区,12月3号晚上10点锁的车,4号早上9点我提交了资料开锁,提交资料的时候,说中午帮我开,然后中午没有开,打电话问,对方说下午开,下午没有开,打电话问,说晚上开。到了4号晚上还是没有开,打电话已经无人接听。到了今天,也就是5号早上,去找他们开锁,他们说好,有空就开。结果,从锁车到现在,已经37小时了。提交资料到现在已经26小时了。但是到办公室找他们依然不开。态度十分恶劣,简直丢了厦边社区管委会的脸。现在我们的车依然被锁在那里,进进出出的太多的大货车,很容易会碰到。投诉无门,打了12345的电话又要排队等等。现在只能恳求相关部门,加强管理下面的这些工作人员,不要利用自己的那么点权利来行恶。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
   该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!经查,我镇厦边社区交通整治办自2017年9月起,对辖区范围内乱停乱放的车辆进行锁车处理。2019年12月3日晚上,信访人的车辆因乱停乱放,严重影响了正常交通秩序,我镇厦边社区交通整治办对其进行了锁车处理。根据我镇厦边社区村规民约规定,自车主办理解锁手续24小时后给予解锁放行,该车锁车时间为12月3日晚上,办理解锁手续时间为12月4日早上,解锁时间为12月5日晚上。社区交通整治办对违停车辆进行锁车的同时,会发放“违规停车告知书”,告知了车主办理解锁手续的相关事宜。


	 


	长安镇信访办
2019.12.27

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处