欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

修路

kiki_liu 发布日期2019-12-05 18:55:50 状态: 已回复 编号:233205
处理用时:7小时25分
您好!
裕宁西路这条工业区的交通主道,已经不记得是去年还是今年初整成这样的了(这只是一小段,其他还有更烂的地方),至少超过半年时间以上没再来修整,经常修路修一半就晾着已经成了常态,很是影响出行,我想相关部门是不是要查处一下呢?谢谢
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民:


	    您好,来信收悉。经调查,经横沥镇公用事业服务中心工作人员现场勘察,拟计划明年对裕宁西路进行升级改造,目前该项目正在办理相关文件手续,不便之处还请谅解。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处