欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥碧桂园路口天天塞车

老王 发布日期2019-12-06 10:24:52 状态: 已回复 编号:233227
处理用时:13天21小时6分
横沥水厂红绿灯,水边往镇区方向每天早上和晚上都塞车,特别是周一和周五,几乎瘫痪状态。碧桂园路口也塞,严重影响附近几个小区的居民出行,通往企石镇和水边职教城就这一条路,怎么不想办法解决?道路都不畅通何谈经济发展?红绿灯塞车的主要原因是3车道变2车道,有个电线杆挡住这个瓶颈没打开。长远考虑肯定要迁移电线杆。而且二小的蓓蕾路又封闭,造成很多调头车车多交通拥堵。红绿灯塞车为什么不设置在早上高峰期这边绿灯放多几秒?解决问题很多办法,就是看主管部门去重视解决不,不是一味的去封闭路口完事
问政部门:横沥
分享

官方回复

尊敬的市民: 


	    您好,来信收悉。经调查,横沥交警大队多次到现场进行视察,拟定出解决方案。目前,水厂红绿灯已分早、晚高峰和平峰3个配时模式,实时针对车辆的流量合理配时。为解决碧桂园路口的掉头难和堵车现象,计划解封蓓蕾路路口的中间护栏,并增设红绿灯,进一步完善该路口的车辆通行能力。至于迁移电线杆的问题,由供电部门负责解决。

问政人评分

5分

我要说两句

  • 龙龙海03-20
    现在横沥碧桂园对面路加了护栏,我们要走一公里多的路去掉头,等于多走两公里!这个决策真是为了一部分人利益而牺牲另一部分人的利益!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处