欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

住宅小区门口的僵尸车

xiaolii 发布日期2019-12-06 10:58:57 状态: 已回复 编号:233232
处理用时:19天2小时51分
沙田利澳花园小区大门进出口门口停了两台大巴车僵尸车, 至少有5年以上时间没有挪动过了,严重影响小区进出口行人车辆安全,严重影响卫生状况,严重影响市容市貌,请有关部门清查清理一下,还居民住宅小区一个优美的环境,谢谢!
问政部门:沙田
分享

官方回复

您在【阳光热线平台】反映编号为233232的信访事项已收悉,经协调交警大队调查处理,回复如下:


	经交警大队走访核查,利澳花园小区门内停放的粤S8XX6、粤S8XX9两辆大客车属于利澳花园开发有限公司财产,由于停放地点和支配人都是利澳花园发有限公司,交警大队无法对上述车辆进行强制拖移,建议您可以到小区物业管理处协调处理。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处