欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排镇燕窝湿地公园生态环境惨遭破坏!大片草丛变为灰烬!

东方不败耶 发布日期2019-12-16 17:14:10 状态: 已回复 编号:233973
处理用时:23天18小时5分
昨天今天(周六日)连续两天到东莞石排燕窝湿地公园散步,都遇到了非常窝心的情景,只见公园草地和树林旁,都有大量市民游客在埋锅生火做饭和烧烤,焚毁了大片大片的草地和树木,现场满目苍眱,环境破坏景象触目惊心,惨不忍睹,居然一直没人管!还望有关部门重视,一方面防止遗留火种造成大面积火灾,另一方面保护好我们镇美丽的湿地公园。
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,石排城管执法分局和燕窝村委会调查处理。经查,节假日有群众在燕窝湿地公园烧烤和做饭,存在一定安全隐患。针对该问题,石排城管执法分局将采取以下措施:一、加大公园环保宣传力度,提高公民法律和安全意识;二、加强内部管理,进一步完善长效管理机制,形成巡查及报告制度,发现问题立即处理。石排城管执法分局将进一步加大燕窝湿地公园秩序管理力度,提高公园环境卫生质量和园区秩序,为广大群众提供一个干净整洁、优美舒适的活动场所。此复

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处