欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

精英世家小区进出只设置一个出入口,其他门全部上锁。

190923 发布日期2019-12-19 13:43:44 状态: 已回复 编号:234259
处理用时:25天19小时39分
尊敬的领导:    我是一名东莞精英世家的业主,本小区拥有849户,按每户四人计算,也是一个拥有三千多人的中型小区.为何至今就置一个大门做为出入口.好多业主多次向物业反映,要求在11栋开放一个小门,这样即方便业主进出,而且一旦发生火灾,也多一个疏散渠道,但是物业一直没有打开,也没有给到明确回复。所以,想请问一下小区达到什么程度是可以要求多增加一个门的?这样即方便业主,同时为消防安全方面多一个疏散渠道的好事,我们业主需通过什么办法,或者什么手续,强制要求物业多开一个门。请您百忙中给予回复,谢谢!!
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《精英世家小区进出只设置一个出入口,其他门全部上锁。》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	经向精英世家服务中心了解,精英世家服务中心相关负责人反馈如下:精英世家小区原设计建筑2栋与3栋之间是小区大门主入口,另6栋和11栋旁是小区消防应急通道,6栋和11栋并未设置行人及车辆通道进出口岗亭。因11栋旁的通道是消防应急通道,如需开通首先要征求业主意见再向消防部门申请获得批准后才可实施。现精英世家服务中心正在做关于“开通1至11栋之间的消防应急通道门”的业主满意度调查,此后会根据业主的调查意见进行后续工作。


	此复。


	 


	东莞市南城街道宏远社区居民委员会


	2020年01月03日

问政人评分

2分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处