欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于投诉广发银行催收人员一问题打客服电话整整投诉了半年没解决没回应

lkxa 发布日期2019-12-21 11:50:14 状态: 已回复 编号:234396
处理用时:12天2小时15分
投诉广发银行存在恶意包庇职员,恶意欺骗消费者,半年前开始投诉银行催收不合理,银行每个月打电话来让我还款,答应让我还款后会帮我处理,整整半年,每个月的欺骗,打了几十次客服电话反馈都没有用,本人保存了几次客服让还款后帮我处理的电话录音。望上级部门处理。本人也已经写信发给银监会部门。望各部门帮忙解决。
问政部门:广发银行
分享

官方回复

根据客户李**的诉求,我行积极安排专人跟进。经查核,客户卡片延滞期间,我行账管员曾联系过客户第三方转告还款责任,拨打频次正常,并未出现态度问题,后期客户反馈此问题要求银行道歉,并修改逾期产生的征信记录,我行工作人员多次婉拒客户诉求。 


	接到客户反馈,我行在12/31 9:40 联系上客户,安抚情绪,客户提出两个诉求:1 要求当时给父亲致电的账管员给父亲道歉;2 要求银行修改自己逾期产生的征信记录。我行已解释客户卡片逾期,在法律法规允许的范围内,银行有权通过电话等方式自行向客户提供给银行的联系人、近亲属询问客户的家庭地址、联系方式等信息,或请其代为转告催缴欠款事宜。明确银行催收的合理性,至于在催收期间如果给其父亲带来不好的体验,银行表示谦意,也是想尽快通知到客户还款,客户不接受。我行再次表示银行并未存在违规,无法满足客户诉求,但出于客户体验考虑,可以致电其父亲说明情况,客户依然不接受,并且表示银行对自己的多次反馈不予理会,要求银行修改自己的征信,我行婉拒,客户直接挂机。 

后续我行会再换个时间尝试与客户再次继续沟通,请知悉,谢谢。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处