欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

咨询石排中心小学最近进度?

sungavin 发布日期2019-12-23 11:33:30 状态: 已回复 编号:234490
处理用时:17天22小时49分
石排镇领导:
      很早就听说石排镇中心小学将整体搬迁至石排中学旁边,市自然资源局在2019年8月份也核准了【地字第2019-28-1004号】用地规划许可,我近期去石排中学周边转了转,不知是不是我找的位置不对,石排中学周边未发现有动工情况,请问各领导,新石排中小学预计什么时候可以投入使用呢,大家都非常期待新的中心小学,盼回复,谢谢!
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,石排镇教育管理中心调查处理。石排镇新中心小学选址在东莞中学松山湖学校(集团)石排中学南侧,海仔河北侧地块,项目规划用地面积39933平方米,目前项目正在办理动工前手续,项目预计在2020年第二季度动工,2021年第四季度完工,2022年春季开学。此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处