欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东坑镇坑美村的空闲空地方问题

坑美村村民 发布日期2019-12-24 14:41:55 状态: 已回复 编号:234604
处理用时:19天18小时29分
各位东莞市政府领导你们好,本身投诉一下,东坑坑美村的一些空闲空地和大路不好走,太烂,尤其李世民饭店隔壁那条路,简直就是一条烂水泥路,到处坑坑洼洼,碎石仔到处系,附近村民好大意见,不是一年两年的事,村干部没来了解过,老人家又多,小孩子又多,车辆都经常穿胎,望政府相关部门尽快帮我们处理一下,还有李世民饭店旁边条路斜坡直落到井头哪里,到处圈养,违建,圈养的鸡还有其他气味难闻非常大,严重地影响附近村民,不敢打开窗,危房烂屋养鸡,蚊虫老鼠到处是,村村民希望把这样空地上的乱围乱建拆掉,建设一些小公园让附近村民可以在这里活动活动,不用走到去坑美公园哪里那么远,希望村干部本着为民服务态度来解决,你们不是住附近不知道我们的苦,这些乱圈养严重污染环境,气味大,把这里整的太难看,又乱,
问政部门:东坑
分享

官方回复

“阳光热线问政平台”转来投诉件(编号:234604)已收悉 。现将有关情况回复如下:


	坑美村安排工作人员到实地进行整治,圈养的鸡、蚊虫老鼠还有其他气味已处理好,道路太烂会继续跟踪整治,尽快还居民一个优美的居住环境。

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处