欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞石排水贝村海仔河旁居民区违规施工建设厂房

水杯1号 发布日期2019-12-26 13:03:50 状态: 已回复 编号:234778
处理用时:25天17小时33分
此前投诉回复内容为“举报涉事地块位于我镇水贝村长塘路“麦石洲”(土名),用地者为叶*祥,计划建设简易棚房作仓库用途,占地面积约450㎡,目前处于做基础环节。该地块于1988年8月15日,由叶*桃(叶*祥父亲)、曾*与当时的水贝管理区签订《劣地转让契约》购买所得,买地面积共1589㎡。该地块地类为建设用地,符合我镇土地利用总体规划,没有办理相关用地手续及报建手续。”
投诉内容为:该土地有没有办理报建等规范手续,其施工从未停止。
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,石排城管执法分局和水贝村委会调查处理。经查,该地点有一在建的厂房,现已建至封顶,当事人未能提供有效的审批手续。执法人员对当事人发出《责令停止违法行为决定书》,责令停止建设并自行拆除。石排城管执法分局已对该乱搭建的厂房拍摄取证,与当事人做好询问笔录、现场笔录并立案。现该建筑的拆除工作正在进行。石排城管执法分局将继续跟进投诉,加强该处的巡查力度,发现有违法施工行为及时处理。此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处