欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

快过期的叶酸为何不可以换

午后的8j5F 发布日期2019-12-27 21:50:25 状态: 已回复 编号:234942
处理用时:18天0小时13分
本人于23晚上去庙边王社区领取叶酸,因赶时间没有看有效期,回去后发现是2017年到2020年马上快过期了,本人是备孕,之后场地搬迁于27号去新场地咨询更改最新的,工作人员态度恶劣,说拿出去的不能换最多领取6个月,可以理解,但是咨询那就把后面3个月的给我新版的,但是工作人员以没有为由拒绝,咨询大概什么有最新,但是给予的回复是不知道,咨询是否可以像上反馈,爱理不理,表示没有。这个作为国家政府的公益事业,也是关系到下一代,虽然是免费的,但是不可能几年才备一次药物,知道虽然现在没有过期,不影响药效,但是现在是备孕期间需要最新的,但是对当班护士态度恶劣严重不满,作为一线辛苦表示理解,但是出现了问题那就得解决至少给予方案,也不会存在不知道。
问政部门:石排
分享

官方回复

      接报案件后,镇社卫中心调查处理。据了解,来信人反映的药物批号20170709,生产日期是2017年07月23日,失效日期是2020年6月(根据药品管理,失效日期写着2020年6月的话,那这个药品在2020年6月30日前使用都是有效的),值班护士告知来信人这个叶酸6月结束前是可以使用的,但是来信人不接受。整个过程中值班护士一直积极回应投诉人,并没有来信人所说的态度恶劣。接下来,镇社卫中心将继续加强医务人员队伍建设,提高队伍的服务水平和专业技术水平,做好与居民的沟通工作,使广大患者能理解支持社区卫生服务工作,减少不必要的投诉。此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处