欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞移动信号差的问题

47731 发布日期2020-01-05 14:40:56 状态: 已回复 编号:235605
处理用时:39天1小时55分
虎门镇高铁站附件,白沙五村行政一路这一带手机信号差,已经向移动公司打过好多次电话反应,一直没有改进,我们这些消费者花钱买的流量和通话经常不能使用,有时打个电话都断线或者就是听不到。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	您所反映的问题经查证,该问题我司计划在投诉点安装微型信号放大器来改善信号问题。如果您愿意配合设备的安装且设备安装一切顺利,预计15天可以完成,期间给您造成不便我司表示歉意。 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处