欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

人才引进咨询

liy0805 发布日期2020-01-08 15:18:35 状态: 已回复 编号:235910
处理用时:5天22小时16分
您好,请问中国人民银行东莞市中心支行行员可以享受新时代创新人才引进项目补贴吗?硕士应届毕业生若在东莞就业落户有多少补贴?
期待您的恢复,谢谢!
问政部门:人社局
分享

官方回复

   您好,根据您提供的信息,中国人民银行东莞市中心支行是属于中央省属部门,应该属于财政全额供养的单位部门,所以属于这单位的员工,都不符合条件申领新时代创新人才引进项目补贴。有疑问可咨询我局人才服务科,电话:22820828。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处