欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排国际公馆二期凯旋湾花园正门前的路口增加减速带和安装红绿灯控制

msou 发布日期2020-01-10 09:50:19 状态: 已回复 编号:236051
处理用时:32天23小时48分
石排镇政府及交通部门:
             您们好!
            现石排国际公馆二期凯旋湾花园已陆续入住大量业主,但花园正门前的路口有大量车辆经过,且该路口有以下问题:1、没有红绿灯控制;2、没有较长距离且明显的减速带。这给业主出行带来极大不便和安全隐患,业主送小孩上学横过马路时,存在极大的安全风险,曾有业主送小孩过马路时被车辆碰到过,所幸小孩只是轻伤,才未造成重大交通事故。为了我们业主的安全着想,凯旋湾花园的广大业主强烈要求将该路口进行以下改造升级:1、增加红绿灯控制(时长方便小孩通过路口);2、设置较长距离且明显的减速带,降低事故风险。也请政府部门考虑以人为本的出发点,认真考虑业主的诉求,给予切实可行的改善行动,不要只是作出官方辞令的回复,谢谢!
问政部门:石排
分享

官方回复

  接报案件后,石排城管执法分局调查处理。经查,国际公馆二期前面路段现设置有交通黄灯提醒来往车辆注意安全。经市交投集团同意,在此路段增设一个红绿灯。目前,该处的红绿灯已交由专业设计公司进行设计,石排城管执法分局将继续跟进项目,加快设置进度。此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处