欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

恳求广发银行同意协商解决信用卡欠款,给一个沧桑的小家庭一条生路

2001老新莞 发布日期2020-01-10 12:04:46 状态: 已回复 编号:236069
处理用时:47天4小时45分
恳求广发银行协商解决信用卡欠款,给一个沧桑的小家庭一条生路  
我于2010年开通广发银行信用卡使用至今,已使用了9年,信用卡额度为5万多,一直使用记录较好,在2019年10月份之前几乎都没有逾期。然而2019因投资失败,导致资金链断裂。我知晓了资金链断裂会导致后续的信用卡帐短期内无法偿还完毕。因都是每月要还10分之一的最低还款额。我于9月份左右主动致电广发银行客服热线协商进行分期偿还债务,因我的工资收入是无法短期内偿还足额的信用卡每期的账单,然而热线工作人员答复只能按照信用卡约定的条款执行,说只能帮我记录下来我这个情况,向上面汇报。然而就是一直等待,等到的结果是没有得到协商还款沟通,而是一味的催收。因资金链断裂了,所以11月份开始账单就无法按照足额还清,银行方面的理解是我在拖欠,我是确实没有办法,现在靠固定的工资来偿债,无法足额缴清的。目前因为投资失败,银行欠款,精神压力极大,影响正常工作,精神恍惚,家里人也是郁郁寡欢。我深知欠债还钱天经地义,但目前我确实是短期内无法去足额偿还,我恳请相关部门领导能关注、帮助下这个小小的沧桑的家庭,我因投资失败家庭受到很大的打击以及伤害,目前还欠下这些债务需要去慢慢偿还,更是雪上加霜,但还是要坚强的活下去,要偿还欠的债务。恳求广发银行能够体谅一下这个家庭,恳求能协商分期还款,分3-5年还清。利息按照国家、银行规定都可。恳求你们!!!
问政部门:广发银行
分享

官方回复

针对客户张庆东诉求,1月20日我处已致电客户,了解到客户因投资股市失败造成资金周转困难,现客户已提供相关经济困难证明材料,我处与客户达成一致还款方案:欠款64000元特殊分期24期还款,2020年2月开始还款第一期,同时已告知客户分期方案注意事项。客户同意方案,我处后续向客户寄出还款承诺书,谢谢。以上情况已在1月21日完成,因疫情营业时间调整原因未能及时安排人员填报,建议本条诉求修改为按时回复,请知悉。

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处