欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

职称报名现场确认时间在网上报名时间截止前就截止了?

小q小姐 发布日期2020-01-10 16:58:33 状态: 已回复 编号:236102
处理用时:9天18小时24分
今年网上报名了药士职称考试,所以资料都准备好了,看到网上报名时间为2019年12月24-2020年1月13日,还提示我们考生错开高峰时段2019年12月24-26日。我就在今天早上拿齐资料去虎门新富民服装商务中心15楼办事大厅,第21-22窗口告知我说职称报名现场确认不在这里、要去公共卫生大楼10楼。我在跑去公共卫生大楼10楼,找位置停车超级无敌难的,保安就让我们停别的地方再走过来,那就算了,兜来兜去已经11点半,上到10楼卫生健康局会议室,我问起“请问职称报名现场确认是在这里吗?”一个男的告诉我“现场确认时间已经截止了”我说“中国人才卫生网公告显示现场确认时间为2019年12月25日至2020年1月16日”。工作人员就说“我们已经发通知到各单位1月3号之前现场确认,只是你们单位没有通知到位。”我就想问,为什么现场确认时间可以比网上报名时间早截止?是不是相关部门工作安排出了问题?和网上的说法有出入?如果我10号在网上报名,也是在规定的时间内,那我得去哪里确认呢?请给我一个说法,谢谢。
问政部门:虎门
分享

官方回复

 

	您好!关于您咨询职称报名问题相关情况,回复如下:


	网上报名时间为全国统一网上报名时间,根据《东莞市卫生健康局关于做好2020年度全国卫生专业技术资格考试东莞考点报名工作的通知》文件要求,各镇街报名点可根据实际情况自行安排现场确认时间。我局曾于2019年12月25日、12月27日、2020年1月2日先后三次下发考试通知,通知上对网上报名时间、提交材料、现场确认时间及地点均有详细说明。谢谢您的建议!


	东莞市卫生健康局 

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处