欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

强烈投诉东莞联通太流氓

投诉东莞联通 发布日期2020-01-11 14:05:02 状态: 已回复 编号:236145
处理用时:2天12小时45分
强烈投诉东莞联通可劲地耍流氓,一而再再而三乱扣费,每个月乱加什么增值业务费15元,用了几年这套餐之前的也就算了,2019年11月才正视这个问题跟联通交涉,联通客服答应取消增值业务费并许诺退回近3个月乱收费的30元,谁知2019年12月份又扣了91元(包月76元),当时就很窝火打联通客服电话投诉,我没看到所谓的退还30元你联通还依旧我行我素,当时客服一再承诺一定取消也会退还。好吧好吧!我接受了。可更气人的是2020.1.11也就是今天又收到扣款91元(业务增值费联通是脸也不要了也要坚决再扣15元)。我服气了也无语了,无力再和不要脸的再掰扯,忍无可忍注册这个账号只为跟店大欺客的联通讨一个说法,难不成就真的没道理可讲,你联通想怎么忽悠就怎么忽悠,想怎么流氓就怎么流氓,还不信了就没有部门能震慑住任你螃蟹横行。联通一而再再而三没完没了的行事作风真的是太让人气愤了,恳求有关部门主持公道,感谢!
问政部门:东莞联通
分享

官方回复

尊敬的客户:

    首先非常感谢您对我公司的支持与监督。

    关于您反映增值业务扣费问题,经核实,属10661700黄钻贵族12月扣费,您于12月现我司反馈后,我司已作退费及取消处理,现核查1月起,已无此业务扣费,如遇问题可向我司10010寻求帮助。

    最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 

    中国联合网络通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处