欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

长城宽带乱收费,断网无人处理

wanjinke 发布日期2020-01-13 08:36:24 状态: 已回复 编号:236215
处理用时:18天5小时41分
本人居于长安镇上沙管理区新城路6号,宽带使用周期2019年10月21日到期,2019年4月长城宽带就来电话联系本人续下一周期宽带费用,本人于4月续费完成,2019年11月5号被断网,要求缴纳100元的端口费及100元的光纤猫共计200元才能重新开通,4月份续费的时候没有任何说明,新周期才使用了十几天就以三网整改为理由断网,小区现己具备开通条件,100元的光纤猫合理收费,可以接受,但要缴纳100元端口费明显不合理,电话联系长城分司95079投诉多次,至今无人处理……。恳请工信局有关领导处理回复。
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线236215号的回复


	 


	阳光热线栏目组:


	贵单位转来受理号为236215的信件收悉,现回复如下:


	因该举报涉及宽带业务消费纠纷,依据《中华人民共和国电信条例》第三条规定“省、自治区、直辖市电信管理机构在国务院信息产业主管部门的领导下,依照本条例的规定对本行政区域内的电信业实施监督管理。因此,该项举报事项不属市场监管部门职责范围,我局对该举报依法不予受理,建议举报人向电信部门处理。


	此复


	   东莞市市场监督管理局


	                                  2020年01月31日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处