欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

兴业银行迟迟不放救命款

花落无色 发布日期2020-01-13 17:46:47 状态: 已回复 编号:236260
处理用时:3天6小时38分
本人在6月份通过中介公司出售了一套恒大雅苑的房子,买家当时选择了兴业银行做的房贷,7月10号出的同贷书,之后我们办理了过户手续,抵押手续,10月份的时候已经全部办理完成,当时银行说可以安排放款,到了年底说没额度,要1月份,现在已经1月13号了,还是没给具体放款时间,我卖房子就是为了年底能支付工人的工资以及供应商的材料款,让工人过年都开开心心回家,现在银行不放款,我又去借了高额利息的来支付工人工资,兴业银行再不放救命房款,贷款公司天天催款,我实在是没有办法了,才来跪求各位领导,希望各位领导能帮我催一催救命款,万分跪谢各位领导!
问政部门:银监局
分享

官方回复

贵单位编号236260事项已收悉。根据投诉人反映情况,我分局工作人员已经就相关情况与投诉人进行了沟通。若仍有疑问,可来电咨询我们。


	  感谢对我们工作的支持,谢谢

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处