欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞705(原807)路线调整不合理

静怡ying 发布日期2020-01-13 21:42:54 状态: 已回复 编号:236272
处理用时:27天7小时7分
原705路线调整由原来经过下沙—下沙路口---石排车站改为经广东科技学院(松山湖校区),这样给下沙到石排车站这一带的市民造成十分的不便。本来公交车就是为了方便广大市民出行的,为广大市民服务。现在线路调整把原来市民的便利变成了不便。以前下沙到横沥华润最快只需要15分钟左右,现在线路调整后,下沙地区的市民要转两次车才能去横沥华润(首先要坐515到横沥东兴工业区,然后在东兴工业区等705)由原来的15分钟变成了一个小时甚至更加长时间。试问下如果在横沥华润每天八点钟上班的,家住在下沙的要多早起床坐公交车去上班呢?试问下要浪费多少时间在坐车或者等车上面呢?再例如在石排车站下车的市民要去火车站,最起码要转两次车。大包小包的行李要搬来搬去?这就是所谓的便民吗?线路调整应该更加深入了解,可以增加线路但不应该磨削原来市民享受的福利。705路经下沙同石排车站都好几年了,大家都方便这样的出行路线了,现在调整线路让我们这些市民出行痛苦不已。希望705(原807)跟回原来的线路走!
问政部门:交通局
分享

官方回复

705路优化目的是为了更好的覆盖广东科技学院松山湖校区,方便学生上下学。市民对于站点设置的建议已收悉,我局已要求东莞巴士有限公司针对群众意见并结合多方面考虑进行优化线路停靠站点,解决市民出行需求。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处