欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

申请医疗救助事宜

东莞市民好穷 发布日期2020-01-13 22:59:06 状态: 已回复 编号:236274
处理用时:14天9小时3分
你好,我想咨询一下申请那个东莞市医疗救助的事情,我的一位亲戚得了重疾,一开始在东莞人民医院治疗了一段时间,后面转去了广州那边的医院接受治疗,现在向村里面申请那个医疗救助,但村里面说要转诊证明,我们当时也没要医院写转诊证明,现在也补不回来了,请问申请这个医疗救助一定要转诊证明吗?为什么呢?我在东莞人民医院拍了一下相关的意见,上面也没写要转诊证明,谢谢!
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!2019年1月17日,医院信访办工作人员联系信中电话“1893821****”。接电人李某表示并非来信人“唐某”,不认识此人,并无向阳光热线网络问政平台反映任何问题。 


	由于来信人“唐某”未提供患者就诊信息,以及信中反映的问题不够详细,故医院无法对其反映的问题进行处理以及核实。我局建议,来信人如对办理流程等问题有疑问,可拔打医院信访办电话0769-28637366,医院会为您处理并解答。 

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处