欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

赞记农家食府 铁皮房内存放鸡,恶臭难闻

我烦烦 发布日期2020-01-14 01:45:07 状态: 已回复 编号:236282
处理用时:34天1小时20分
东莞市长安镇咸西社区,咸西市场停车场内 赞记农家食府 铁皮房养鸡,宰杀鲜活畜禽,特别是晚上阵阵鸡粪的恶臭难闻,夜间成群的蚊子来抽我们血,风一吹过来不敢吸气,晚上不敢开窗,臭气 和蚊子我们顶不住,从2016年反应至今 反应多次了,至今没有人能解决,请相关领导处理一下我们最低层老百姓的民生问题。省卫生监督所 卫生禁令 : 禁止在餐饮服务区及周边25米内圈养,宰杀畜禽。。。。期昐,这对我们影响之大的恶臭难闻的环境能够改善。
问政部门:长安
分享

官方回复

阳光热线栏目组:
 该投诉已收悉,现回复如下:





	您好!已安排了执法人员再一次到该地点检查,感谢您对我们工作的支持。


	


	长安镇信访办
2020.2.17

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处