欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

房款迟迟没有收到

宜晴子子 发布日期2020-01-14 09:10:02 状态: 已回复 编号:236290
处理用时:6天21小时44分
我在东莞银行东城支行做的二手房按揭贷款,我于11月18号已经过完户了,到现在已经快两个月了都没收到房款,说好过完户一个月左右就能收到款的,现在搞的我想死的心都有了,我是等着这笔贷款来还、信用卡、花呗、借呗、网商贷的,结果款迟迟没收到,我现在所以的欠款都已经逾期了,天天都遭到催款电话的骚扰,如果这个星期再收不到款,我就得跳楼了,我希望各位领导能尽快帮我解决
问政部门:东莞银行
分享

官方回复

我行已安排专人致电客户,就有关问题进行详细解释,现已妥善处理,客户已无异议。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处