欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

虎门镇长德路莞佛高速桥底施工道路修复

zheqk6g 发布日期2020-01-14 14:06:20 状态: 已回复 编号:236315
处理用时:6天18小时53分
尊敬的领导,你好,春节马上到了,恳请领导处理长德路莞佛高速桥底因污水处理施工的道路,该位置处于红绿灯路口,严重影响出行,且威胁人民群众的生命安全,感谢!祝春节快乐!
问政部门:虎门
分享

官方回复

   感谢这位市民的来电诉求,长德路正在进行水生态建设项目五期工程虎门镇2018-2020年批次截污管网的施工,本路段预计完工时间为2月30日,我们将对该处路段做好交通疏导工作,防止出现安全隐患。我们将加快进度早日恢复所有道路的正常通行,在此期间还请您多多见谅理解,谢谢您的配合,祝您生活愉快!


	虎门生态环境分局

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处