欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇禁止村民起自己的宅基地

zhurqxs 发布日期2020-01-14 14:52:43 状态: 已回复 编号:236322
处理用时:18小时22分
为什么突然一瞬间就要停止大岭山镇村合法的农村报建程序,是为了更好的出售商品房吗?还是高官已经建完了?还是无权无势的农民就是不让你建了?你能拿我怎么办是这样吗?为了体验公平公正,是不是就是用这副态度对普通的小市民就可以了? 一句话我说了算停就是停,全镇都得停,是这个意思吗?  早一星期就能建,晚一个星期就不能建,怪就怪自己比别人慢一个星期是这样意思吗?   我衷心的恳求你 回答我  是还是不是。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

《信件编号:阳光热线236322号》已收悉。现回复如下:


	根据《关于进一步规范农民住房建设的通知》东建【2019】18号文件要求,自通知印发之日起(2019年12月31日),全市暂停以农民宅基地个人或联户建设农民安居房的审批工作。本通知印发之日前已经镇人民政府(街道办事处)批准建设的在建农民安居房,准予按原批准内容继续实施建设。


	   


	 


	 


	大岭山镇民房建设工作领导小组办公室


	                                2020年1月15日

问政人评分

4分

我要说两句

  • zhurqxs05-26
    大岭山住建局吃干饭,大家去广东省信访局,人多力量大。他们无缘无故停止报建,我旁边那个房子 比我早了一个星期,现在建好8层了,我的小平房还没拆呢,你们说这个大岭山住建局是不是收受利益?枉顾老百姓,相差不到一米,一个月,现在都建好了,我的还不能报建,荒谬的住建局。
    回复 打老虎:还是复制粘贴回复!!2019年12月31日才停报,为何大岭山10日份就停?市未下通知你们就先停?这么说还得称赞~高的工作效率?。
    回复
    0
    举报
  • 打老虎04-03
    还是复制粘贴回复!!2019年12月31日才停报,为何大岭山10日份就停?市未下通知你们就先停?这么说还得称赞~高的工作效率?
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处