欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中国移动办理携号转网后多余的费用不能退

llizhou 发布日期2020-01-15 19:32:03 状态: 已回复 编号:236445
处理用时:29天2小时33分
我向阳光网和12345投诉“关于中国移动不断设置障碍阻止用户携号转网”后,10086有关领导回复我说,余额次月10号后可以到东莞任一营业厅退,我在原来预存余额还有183元的情况下,相信了他们说的,又充值70元后,在2019年12月底才成功办理了转网,可是今天(2020年1月15日)下午我到清溪镇嘉信广场中国移动营业厅办理退余额时,被告知,你要到指定的营业厅才能退,这时我还给了以下的短信给营业员看,不知中国移动的领导是怎样践行社会主义核心价值观的,希望相关部门能帮我解决,谢谢!
以下是12345之前的回复:
尊敬的市民,您好!您于【2019-12-22】向12345热线反映的问题,工单号081912225702501东莞移动已有相关处理结果如下:2019年12月26日联系客户,按查证结果解释,我司处理方案为:号码已携出成功。客户可以在1月10日后到东莞任一营业厅办理可退账目的退款。 请回复数字1-5对本次事项办理进行评价:1、很满意;2、满意;3、基本满意;4、不满意;5、很不满意。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
关于您反映需要至指定营业厅退账户余额的问题。经查证,携号转网后可至东莞任一沟通100服务厅办理退款问题,客户问题已联系沟通处理。请您理解! 
最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处