欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

电动自行车占道停放和乱充电,对周边小孩有触电安全隐患

一片浮云666 发布日期2020-01-16 12:15:14 状态: 已回复 编号:236484
处理用时:17天1小时37分
东莞市桥头镇桥光大道(石水口段)28号,砂锅粥大排档后面的巷子,经常有电动自行车占道充电,一充就充一天,巷子里路窄,小孩也多,存在一定小孩触电的安全隐患,可能需要注意一下。
问政部门:桥头
分享

官方回复

经调查,我镇石水口村组织网格、消防等人员对该房东进行劝说教育,其本人已同意不再该位置充电。

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处