欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请求春节前改善长盛南路万科松朗花园、碧桂园首座、天麟天瑞之间道路卫生情况

aaronlr 发布日期2020-01-17 16:07:13 状态: 已回复 编号:236578
处理用时:6天0小时8分
长盛南路万科松朗花园与旁边碧桂园首座、天麟天瑞之间的道路似乎尚未正式开通,但目前已具备基本通行条件,目前卫生情况极其恶劣,饮料瓶、破旧棉被、废纸、小卡片等等非常多。鉴于春节即将来临,建议相关部门安排人手简单清理一下两侧的垃圾。
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据您反映的情况,长富社区于1月22日下午组织各小区保洁队伍对该区域的道路卫生进行了清理,谢谢。

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处