欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

截污管网建设完成后石排大道两侧路肩遗留沙土无人清理,导致尘土飞扬,严重污染生活环境和城市形象

sungavin 发布日期2020-01-19 15:04:51 状态: 已回复 编号:236655
处理用时:31天17小时13分
石排镇领导:
     石排大道两侧截污管网建设现在已经完工,但是施工遗留下的沙土至今未安排水洗清扫,车来人往,晴天时整个街道尘土飞扬,雨天时满脚泥沙,严重污染了市民生活环境、城市形象和容貌,相信居居在石排的领导应该也体验过,请问这些遗留沙土你们打算什么时候安排水洗清扫?马上就春节了,希望给我们石排道路洗个澡,还我们一个干净整洁的道路
问政部门:石排
分享

官方回复

  接报案件后,石排城管执法分局调查处理。经查,一是截污管网工程未完工,部分路段有堆积泥土。另外,重新铺设人行道砖需要在路面填充泥沙进行加固。二是石排大道两旁绿化带正在升级改造,过程中也有堆积泥土。由于下雨的原因,堆积的泥土冲刷到人行道上导致路面污染。石排城管执法分局将情况告知负责截污管网工程和绿化工程的公司,要求其对堆积的泥土进行清理。同时,石排城管执法分局安排环卫公司,于春节前对石排大道部分路段进行全面的洒水清理。受疫情影响,环卫工人未完全到位。石排城管执法分局将继续跟进投诉,督促环卫公司尽快安排人员对石排大道人行道进行冲刷清洗。此复

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处