欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于东莞移动报修问题投诉

shenmiss 发布日期2020-01-21 17:05:46 状态: 已回复 编号:236725
处理用时:23天17小时23分
1月16号开始打电话至10086反映网络问题,说有员工在抢修,然而大楼下三个分流器有一个存在断电现象,将之情况反映给客服之后,客服一而再的重复搪塞人的话术,服务态度差,业务能力差,然后直到今天还是说在抢修,分流器断电,你在哪抢修呢?说23号修好,是不是又说过年了抢修人员不在,等到初八之后再说??
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:


	 您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。


	 您所反映号码136*****970宽带故障的问题,已经安装装维人员1月21日上门维修,现已经恢复正常使用,期间给您造成不便我司表示歉意。


	 最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。


	 中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处