欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

移动宽带故障报上五天没有处理

lkok3388 发布日期2020-01-21 17:22:11 状态: 已回复 编号:236726
处理用时:23天17小时11分
本人在南城的移动宽带2020年1月17日上不了网,打了10086报了故障,直到今天21号也没人上门维修,其间有过二个业务员打电话过来,但都不是本区域的,一个万江、一个常平的,问了地址后都说不是他们管,让重新打电话让公司另外安排,昨天晚上收到信息说晚上七点半会安排业务员上门维修,结果也没人来,按信息上提供的业务员电话打了二次也没人接听。我想问一下移动公司,你们的故障处理时效是多少小时?二十四?四十八还是七十二?你们这样处理问题的态度确实让人心寒
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户: 
您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。 
 您所反映13829169714宽带故障的问题,由于春节期间,已与您预约时间上门处理宽带故障,建议您留意后续使用情况。

最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持

问政人评分

3分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处