欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

横沥市场羊肉档

白雪公主xxx 发布日期2020-01-24 13:30:32 状态: 已回复 编号:236778
处理用时:16天7小时21分
本人2020年1月23日早上,去横沥中心市场买羊肉,来到一档名为东莞市横沥屠场直销羊肉,地址横沥中心市场羊肉档74号,买了69元羊肉,回家后没多久,发现羊肉有出水现象,心里想羊肉可能注入水,只影响重量问题,骗了一点小钱,也没大在意,谁知道我把羊肉煮好后,那所谓的羊肉严重变质,我不知道到底是羊肉本身出了问题还是由于注水的问题?反正难以入口,吃了后不知道会不会对身体有着严重伤害,想着这样的无良商家挣着埋没良心的钱,我希望相关部门调查清楚,严惩不法之徒,谢谢!
问政部门:市场监管局
分享

官方回复

关于对阳光热线236778号的回复


	


	阳光热线栏目组:


	贵单位转来受理号为236778的信件收悉,现回复如下:


	我局执法人员于1月29号根据举报到东莞市横沥中心市场相关羊肉档进行依法调查,其羊肉档有检疫证明,暂无发现有质量问题。我局执法人员多次联系举报人,都无人接听


	此复


	 东莞市市场监督管理局


	 2020年02月12日

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处