欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

网络服务问题

陈先生来了 发布日期2020-01-27 03:03:11 状态: 已回复 编号:236817
处理用时:17天1小时15分
本人深受东莞移动其害,希望借助阳光网的平台让领导解决我的问题,投诉第一,2008年到现在终止我的3g网络网络服务到现在,投诉无数次没用,总是以各种借口推脱,第二没提供服务是不是算欺诈行为,第三既然没提供服务,从2008年到现在收取我多少费用?如果不信移动没提供3g网络服务的话,可以连同消委会,工商,纪委,一起实地测速。
问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的客户:
 您好!非常感谢阳光热线和这位客户对我公司的监督和支持。

	 您所反映(13556841290深圳号码)投诉东莞市中止3G网络服务的问题。由于电信技术在不断发展,移动通信技术在不断更新换代,建议用户选择4G网络服务。我司申请为13556841290号码退回投诉当月套餐费用15元,客户不接受。期间给您造成不便我司表示歉意。


	 最后,再次感谢阳光热线和这位客户对我公司工作的监督与支持。
 中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处