欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌镇古梅街大显示屏严重影响古梅荟住户休息

小黑警长 发布日期2020-01-30 22:37:49 状态: 已回复 编号:236892
处理用时:10天5小时3分
麻涌镇古梅路大显示屏严重影响到古梅荟2期1栋03户型住户休息,我们是古梅荟住户,显示屏正对我们这边,而且他们的画面老是闪搞得我们6点不到就把窗帘关上,到晚上11点30分多显示屏还是在开,画面的光我们隔着窗帘都感受到它亮和闪,严重影响我们的健康和休息,显示屏屏幕可以开,屏幕亮度是否可以调整?还有开的时间?我们小朋友就睡床边,光线隔着窗帘都在闪,严重影响下一代健康。我们每个晚上都要饱受这种光的污染。有关部门是否可以出来管一管?
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线236892号件关于古梅街显示屏严重影响古梅荟住户休息的问题的回复


	


	黄先生:


	 您好,关于您反映关于古梅街显示屏严重影响古梅荟住户休息的问题,现答复如下:


	收到您的投诉后,镇城市执法分局立即派工作人员到现场调处,并联系到显示屏管理方,要求其控制好显示屏的亮度和播放时间,每天晚上10点关闭显示屏,避免影响周边群众。


	下来,镇城市管理和综合执法分局将加强巡查,早发现,早制止。


	                   麻涌镇信访办


	                   2020年2月11日


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处