欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

肺炎疫情期间企业复工问题

tanbin 发布日期2020-01-31 11:37:14 状态: 已回复 编号:236899
处理用时:5小时4分
东莞市卫生健康局:
            各位领导,新年好!本人所属石龙镇,本镇某食品饮料企业决定在2月2日开工上班。但根据前期广东省人民政府发布的关于企业复工的通知,各类企业复工时间不早于2月9日!请问,这家食品饮料企业提前开工的做法是否合适?我们应该如何保护自己的利益?
                  
问政部门:石龙
分享

官方回复

《阳光热线》栏目组:


	关于网友tanbin反映“肺炎疫情期间企业复工问题”,现回复如下:


	接到投诉后,我镇信访办已于2020年2月1日下午通过电话联系来信网友以进一步了解情况。经沟通,来信网友表示此前存在误会,因而发帖咨询,现已了解真实情况,不需政府部门跟进。


	特此回复


	 


	 石龙镇


	                      2020年2月1日

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处