欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于南开不延迟开学

抚琴清君 发布日期2020-01-31 13:54:17 状态: 已回复 编号:236902
处理用时:4天4小时21分
南开提前开学
问政部门:南城
分享

官方回复

《阳光热线》栏目:


	关于群众反映标题为:《关于南开不延迟开学》的来信已收悉。现将有关情况回复如下:


	疫情当前,南开实验学校高度重视,学校严格按照省市教育部门要求延期开学,学校在1月28日已经通过班级群发送通知,并于2月1日发放致家长的一封信,明确2月17日前不开学,具体开学时间严格按照上级主管部门要求执行。


	此复。


	 


	南城教育管理中心


	 2020年2月5日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处