欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉企业现在就要我们过去上班,上班肯定一群人聚在一起啊。而且没有给我们任何保障

白小纯 发布日期2020-01-31 16:27:12 状态: 已回复 编号:236911
处理用时:12天3小时39分
现在情况这么紧迫,天天宅家都不敢出门,更要远离打喷嚏的人,谁知道什么情况呢。
只能做好自己不添乱 而且政府/新闻都有通知,不要聚集,不要往人多的地方去,且不能早于2.9日复工,到处都关门,谁没事瞎跑找事呢
现在公司东莞赛斐特商贸有公司是龙眼时尚产业园3楼,一样要求员工正常上班,去上班还不发口罩,没有给我们任何保障。
我自己最近再药店只抢购了3,4个根本不够用
企业现在就要我们过去上班,上班肯定一群人聚在一起啊,吃饭怎么办,那么多人,,只能出去吃,,到处都关门哪里去?
太没保障了,可怕
问政部门:虎门
分享

官方回复


	
		
			
				
					
						你好!我分局于2020年2月3日收到来自虎门镇阳光网问政问题处理表编号:2000049,投诉公司提前复工的问题。
					
					
						我分局工作人员到该公司了解情况。发现有4名工人正在上班,联系公司负责人,解释相关法律法规。负责人同意停工,待申请提前复工后再生产。
					
				
			
		
	


	如信访人还有其他劳资问题,可向我分局咨询、反映或申请劳动仲裁处理。联系地址:东莞市虎门镇金龙路63号。联系电话:0769-85111130


	东莞市人力资源和社会保障局虎门分局


	

问政人评分

5分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处