欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞清溪镇清凤路388号汇景御泉香山物业,请停止侵害业主权益

来个蛋炒饭吧 发布日期2020-01-31 19:29:34 状态: 已回复 编号:236918
处理用时:10天23小时38分
东莞市清溪镇东莞清溪镇清凤路388号汇景御泉香山物业公司-汇景物业,每部电梯内至少有5处广告  还带声音   大门口有时候有一些外来商家搭帐篷卖一些三无产品    
问政部门:清溪
分享

官方回复

尊敬的市民: 


	接到群众反映的问题后,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:


	镇城管分局:收悉后,我分局执法人员于2020年2月4日赶赴现场进行勘察。经查,现场未发现有流动商贩乱摆卖行为。接下来,我分局将联合属地村委会对该处进行不定时巡查。


	镇房管所:在目前全民联防联控冠状肺炎病毒的大环境下,清溪镇所有物业管理公司均全力投入防疫攻坚战,御泉香山物业也不例外,我所已要求物业公司加强小区内广告管理。


	特此回复。


	  清溪镇


	 
        
                       2020年02月12日 


	

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处