欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

我要投诉大润发支付宝付款机的工作人员

bill5678 发布日期2020-01-31 20:44:36 状态: 已回复 编号:236921
处理用时:2天5小时40分
今天过去大润发逛了一圈, 过后图个方便就在支付宝机买单,买单前在边上的冰柜里拿了瓶饮料, 价格表明2.40一瓶, 但是买单时出现了另一个更高的金额, 我就问了边上的一个服务人员,估计是新人的小男生, 个子估计最少1.75M, 我问他怎么价格会有差异?他的回答是叫我自己去确认!!!!我整车的东西刷到一半, 冰柜就在10米左右远, 难道这种服务或帮忙都做不到???

在大润发买东西, 经常会碰到标价是一个价格, 买单确是另一个更高的价格, 这已经不是第一次啦!

弱弱的问一下, 难道我国首富投资入股的大润发, 就连个服务员都如此的叼?还是我要求过分了?

我希望大润发公司能给我一个明确的说法, 谢谢!

问政部门:厚街
分享

官方回复

您好,关于您来信反映的投诉大润发工作人员的问题已收悉,你所反映的意见可致电镇市场监管局:0769-85822182进行咨询办理,相关部门会认真核实您的投诉并跟进处理。谢谢。


	2月

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处