欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞移动第三次乱扣费

jk- 发布日期2020-02-01 10:40:30 状态: 已回复 编号:236932
处理用时:13天0小时4分
本人号码于2019年08月03日16时28分办理“减免12个月家庭网5元月功能费”业务。
        2019年12月1日进行第一次乱扣费。
        本人分别通过中国移动监督热线10080投诉、中国工业和信息化部电信用户申诉中心申诉以及广东省通信管理局举报。
         在各“监管”部门的默许下,广东东莞移动2020年1月1日进行第二次乱扣费。
         今天2020年2月1日进行第三次乱扣费。
         广东东莞移动乱扣我的费用用意何在?
①乱扣费用拿来买狗粮喂中国移动集团
②乱扣费用拿来买狗粮喂中国工业和信息化部
③乱扣费用拿来买狗粮喂广东省通信管理狗
          这么多狗,广东东莞移动你养的过来吗?
         广东省通信管理狗睁眼说瞎话,后续本人将向工信部政法司申请行政复议,或向人民法院起诉广东东莞移动。 
         让大家都看看你们东莞移动有多不要脸。

问政部门:东莞移动
分享

官方回复

尊敬的黄先生: 
首先非常感谢您对我公司的支持与监督。 
关于您反映办理家庭网优惠后仍扣费的问题,经核查,由于号码多次变更套餐,导致优惠减免方案被取消,故12月1日、1月1日和2月1日产生了各5元的扣费。可特殊申请赠费一次性退还2019年12月至2020年7月的家庭网功能费8个月共计40元,并再特殊申请赠送6个月的8元套餐费共48元,共赠费88元给您,由于无法联系上您,无法确认您是否接受此处理方案,因此未申请赠费,详情可联系我司,谢谢! 
最后,再次感谢阳光热线和黄先生对我公司工作的监督与支持。 
中国移动通信集团广东有限公司东莞分公司

问政人评分

1分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处