欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

邻居私养家畜,不卫生,有臭味,鸡叫扰民

enid000 发布日期2020-02-01 23:27:41 状态: 已回复 编号:236950
处理用时:19天5小时44分
在麻涌镇漳澎村七坊锦绣路17号附近的一户人家(巷口有家便利店,附近的人叫“肥心便利店”),私自养了几只鸡,环境很恶劣,很不卫生,时不时发出恶臭,惹来很多苍蝇蚊子,那些鸡也经常叫,很扰民。现在新型冠状病毒还没消除,而且从网络新闻获悉目前还有禽流感病毒,作为住在附近的居民,觉得这几只鸡就是个炸弹,让人很担惊受怕。希望有关部门尽快查实,并铲除这个私养家畜的窝点。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

阳光热线236950号件关于邻居私养家畜


	问题的回复


	


	漳澎居民:


	 您好,关于您反映“邻居私养家畜”的问题,现答复如下:


	收到您的投诉后,漳澎村委会马上组织工作人员到现场调查,并与当事人进行了沟通。责令当事人清理鸡只,对场地进行清理,并向当事人宣传有关的规定。当事人表示积极配合,马上清理,搞好周围的环境卫生。


	下来,漳澎村委会将会继续加强巡查及跟踪清理情况,维护良好的村容村貌。


	


	麻涌镇信访办


	2020年2月21日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处