欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市塘厦镇兴怡居1栋3楼大平台常年养鸡

luozcy 发布日期2020-02-02 13:53:36 状态: 已回复 编号:236962
处理用时:4天0小时24分
您好!由于现在新型冠状病毒,禽流感等病毒肆虐。多次和小区物业反馈1栋3楼大平台常年养十几只鸡,一直没有得到解决。现在已经严重威胁了小区居民的生活和卫生环境。根据城市市容和环境卫生管理条例 第三十三条 按国家行政建制设立的市的市区内,禁止饲养鸡、鸭、鹅、兔、羊、猪等家畜家禽,烦请政府部门予以处理。谢谢!
问政部门:塘厦
分享

官方回复

阳光热线栏目组:


	你栏目组转来信件(编号236962)已收悉,东莞市塘厦镇房地产管理所回复如下:


	对于来信中提到的问题,塘厦镇房地产管理所高度重视,已第一时间督促兴怡居物业服务中心跟进处理。经塘厦镇房地产管理所了解情况,现时来信所提到的家禽已全部撤走和处理。为预防禽流感病毒,该小区物业中心还安排工作人员对饲养家禽点进行了消毒处理。


	


	


	                             塘厦镇


	          2020年02月06日

问政人评分

4分

我要说两句

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处